Отец актера Андрея Краско рассказал, что не винит медиков в смерти сына

10 августа актер Андрей Краско мог бы отмечать 60-летний юбилей. Он скончался 10 лет назад от приступа астмы, и медлительности врачей, но его отец рассказал, почему не считает медиков виновными в смерти сына.


Иван Краско, отец Андрея Краско, рассказал журналистам, что приступ астмы случился во время съемок фильма "Ликвидация", которые проходили в Одессе. Актер просил съемочную группу включать кондиционер, но почему-то его не послушали. Когда ему стало плохо, вызвали скорую, но она ехала на вызов очень долго. После этого, Андрея Краско повезли сначала к одному фельдшеру, затем совсем в другую клинику, также долго выясняли, где его медицинский полис. Все это отобрало время и актера не удалось спасти.

Иван Краско рассказал, как после смерти сына ему говорили подать в суд на врачей. Но он сообщил, что не винит ни в чем врачей, а считает, что его сын сам себя подвел к такому концу. У него случился кризис, во время которого он пристрастился к алкоголю, это переросло в привычку. Для Андрея это было запрещено и те, кто с ним выпивал, это знали.