Одиннадцатая могла погибнуть в первом сезоне "Очень странных дел"

«Очень странные дела: Миры вверх дном» - новая книга братьев Даффер, рассказывающая о создании сериала «Очень странные дела». В ней создатели шоу поделились своими начальными планами, по одному из которых главная героиня сериала Одиннадцатая (Милли Бобби Браун) должна была погибнуть.

Как сообщает NME, смерть Одиннадцатой должна была произойти в первом сезоне. По первоначальной задумке авторов героиня пожертвовала бы собой, спасая друзей.

Поняв, что второй сезон неизбежен, братья решили оставить героиню в живых, поскольку без неё не получилось бы сделать шоу. Создатели отмечают, что такая же судьба была уготована Стиву Харрингтону (Джо Кири), однако персонаж сильно полюбился поклонникам шоу. Росс Даффер рассказал, что во втором сезоне Боба Ньюби (Шон Эстин) планировали убрать в четвёртом эпизоде, но героя спасло обаяние актёра, исполнившего роль.

Премьера третьего сезона «Очень странных дел» состоится в 2019 году. В сети появились первые фото со съёмок, на которых засветились все дети, кроме Милли Бобби Браун.

А в мае 2019 года зрители смогут увидеть юную актрису на больших экранах в фильме «Годзилла 2: Король монстров». Уже сейчас стало известно о продолжении картины, которая выйдет в 2020 году и будет рассказывать о противостоянии Годзиллы и Кинг-Конга. Помимо Милли Бобби Браун в фильме появятся Александр Скарсгард и Ребекка Холл.