СМИ: Spice Girls планируют воссоединиться

По данным ресурса The Sun, легендарная британская поп-группа Spice Girls должны объявить о воссоединении коллектива 5 ноября. Также планируется гастрольный тур по Великобритании.

По сведениям источника, группой уже записано видеообращение, которое будет опубликовано в ночь на 5 ноября, а также запланировано интервью всех пятерых участниц в следующую субботу. Интервьюером должен стать журналист Джонатан Росс.

В начале этого года СМИ сообщали, что группа запланировала проведение мирового турне. Источники утверждали, что организатором тура должен был быть бывший продюсер Spice Girls Саймон Фуллер. Позже Виктория Бэкхем выступила с опровержением данной информации. Коллектив Spice Girls был основан в Лондоне в 1994 году. В состав группы входили Мелани Браун, Виктория Адамс (Бекхэм), Эмма Бантон, Мелани Чисхолм и Джери Холлиуэлл. Распад группы произошел в 2001 году. С момента распада участницы коллектива преиодически собирались для совместных концертов. Ярким примером является их выступление на церемонии закрытия летних Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.