Sony планирует новый проект «Женщина-паук»

Sony Pictures хочет начать работу над анимационной кинолентой «Женнщина-паук». В новом проекте будет уделено вниамние трем поколениям женщин, обладающих суперсилами.

 Компания не смогла не заметить, что в последнее время у кинокомиксов «Чудо-женщина» и «Капитан Марвел» появилась масса фанатов. В связи с такой популярностью Sony не захотела отставать от движения #Metoo.

Идея создания супергероини Женщины-паука (Джессики Дрю) изначально принадлежала художнику-аниматору Стиву Дитко и писателю Стэну Ли. Этот герой комиксов издательства Marvel Comics впервые показался в 32-м выпуске Marvel Spotlight, вышедшем в феврале 1977 года. Джессика Дрю была главным персонажем мультсериала о Женщине-пауке, который транслировался телеканалом ABC. Он был выпущен компаниями DePatie-Freleng Enterprises и Marvel Comics Animation. Сюжет мультфильма показывает, что его героиня была в детстве укушена ядовитым пауком и едва не умерла. Джессику спас ее отец, который занимался наукой. Он выработал экспериментальную сыворотку для спасения своей дочери. Позже девушка заметила в себе сверхспособности, в том числе, сверхчеловеческую силу и выносливость. Тело Джессики вырабатывает особые феромоны, которые вызывают влечение к ней у всех мужчин, находящихся поблизости.

Позже объявили, что над сценарием будет работать Бек Смит, а продюсером киноленты станет Эмми Паскаль. Предполагается, что главной героиней может выступить Гвен Стейси (Гвен-паук) и помимо нее могут принять участие Ави Арад, Фил Лорд, Кристофер Миллер и Кристина Стейнберг.

Также стало известно, что отечественный режиссер Федор Бондарчук намерен начать съемки своей версии картины «Человек-амфибия». Главная роль в этой кинокартине тоже отведена представительнице прекрасного пола.