Компания Netflix официально признана одной из крупнейших киносетей США

Стриминговый сервис Netflix признали кино-производителем. 22 января нынешнего года компанию включили в состав Американской ассоциации кинокомпаний, которая объединяет крупные голливудские киностудии -Disney, Paramount, Sony, 20th Century Fox, Universal Pictures и Warner Bros. Информацию об этой новости опубликовали на официальном сайте ассоциации.

 Отмечается, что сотрудники Netflix прилагают максимум усилий для комфортного просмотра фильмов кинозрителем, а также старается удивить их новшествами, чем и привлекает увеличивание количества зрителей оригинального контента.

Директор Американской ассоции кинокомпаний Чарльз Ривкин лично объявил и поздравил компанию Netflix с началом их сотрудничества и заявил, что очень ждёт совместной работы с стриминговым сервисом и надеется на высокие результаты в работе кинематографа.

Уточняется, что такое присоединение давно ходило в обсуждении производителей Американской ассоциации и долго не могло найти согласия. Негативные ответы отталкивались от конфликтов между Netflix и Ассоциацией по вопросу авторских прав и опубликования продукции в онлайн-кинотеатрах. Но к принятию окончательного решения их подтолкнуло то, что компании Netflix, YouTube, Amazon и Apple с каждым годом всё больше вкладывают в свои проекты инвестиции.

Информационное агенство Variety рассказывает, что решение о расширении членства МРАА также связано с финансовым вопросом: в 2017 году полныы доход, который формируется членскими взносами, комиссией за оформление прав и использование системы прокатных рейтингов, вышел в 71,1 миллион долларов США. Но последние данные показывают, что за прошедшие пять лет сумма взносов изрядно сократилась, а именно с 65 миллионов до 38 миллионов долларов США.