Дитер Болен возвращается на сцену

Немецкий поп-музыкант, основатель и бывший участник дуэта Modern Talking, Дитер Болен, по прошествии шестнадцати лет после окончания концертной деятельности и гастролей, объявил о том, что возвращается на сцену. Об этом сообщает немецкая международная общественная телерадиокомпания  Deutsche Welle.

 Первый концерт состоится в столице Германии в конце августа 2019 года.

С осени 2002 года и по наши дни Дитер активно принимал участие в качестве жюри на шоу «Deutschland sucht den Superstar» («Германия ищет суперзвезду»). В этом году он планирует в своей концертной программе исполнять известные хиты группы Modern Talking, но уже без второго участника-вокалиста Тосама Андерса.

Томас, в свою очередь, поддержал экс-коллегу и пожелал успехов товарищу в его деятельности, потому что «так, действительно, будет всё по-честному, ведь и я также пою наши совместные мировые хиты без его участия», - рассказал Томас Андрес.

Дитеру Болену сейчас 65 лет, он, помимо всего вышеупомянутого,  является музыкальным продюсером, основателем  собственной группы Blue System и продюсером певицы C. C. Catch. За все время продал более 200 миллионов дисков. Один из самых известных и характерных представителей стиля евро-диско.

До того, как популярная на тот момент группа Modern Talking распалась в 2003 году, Дитер Болен и Томас Андрес продали более 100 млн своих альбомов, в числе которых есть мировой хит «You´re my heart, You´re my soul», узнаваемый и по сей день.