В Крыму будут снимать фильм-трилогию со «звездным небом» Голливуда

Уже осенью сего года в Крыму начнутся съемки 1-го из кинокартин трилогии «Приговоренные к подвигу», посвященной ВОВ. В съемках буду принимать роль знакомые голливудские актеры, а еще отечественные артисты, так же крымские и севастопольские. Бюджет плана - больше млрд руб.

Трилогия будет состоять из 3-х частей. Уже ведомо, что артист Дольф Лундгрен («Рокки 4» и «Универсальный солдат») будет сниматься в роли босса керченского гестапо, а знакомый сербский артист Петар Зекавица будет играть эсэсовца Олендорфа, который станет преследовать артистов из группы «Сокол». Ещё 1 знаменитая голливудская актриса так же сыграет, правда имени её пока не разглашают, известно лишь только то, собственно, что она появилась на в СССР и разговаривает по-русски. Она предстанет перед посетителями в роли Ольги Чеховой - возлюбленной актрисы Гитлера.

В кинокартинах задействованы и звездное небо русского кинотеатра. В пределах 40 % актерского состава - креативные работники крымских и севастопольских театров. Еще намечается заинтересовать к роли в массовках обитателей полуострова.

- Необходима золотая крымская осень, большое количество сцен станут сняты в Ялте и Симферополе, - поведал Александр Беланов.