Обама снимет сериал о Трампе

Продюсерская компания, принадлежащая экс-президенту США Бараку Обаме, заявила, что собирается выпустить сериал о Дональде Трампе.

Компания Higher Ground Productions, владельцами которой являются Барак Обама и его супруга Мишель, анонсировала начало съемок сериала о нынешнем президенте Соединенных Штатов Дональде Трампе. В сериале будут описаны события, которые происходили в период передачи власти администрацией Обамы команде Трампа и первых днях нового президента на посту.

Продюсеры уточнили, что основной акцент будет сосредоточен на народе Америки и гражданском сознании, тогда как сам Дональд Трамп будет второстепенным персонажем.

Сериал будет экранизацией книги американского писателя Майкла Льюиса «Пятый риск». Съемки проекта планируют провести в сотрудничестве с Netflix. Компания Higher Ground Productions подписала долгосрочное соглашение с Netflix на продюсирование нескольких полнометражных фильмов и сериалов, а также задумывается о собственном шоу Барака Обамы на стриминговой платформе.