Джейк Джилленхол рассказал о своем участии в фильме Marvel

Известный актер поведал о том, что стало определяющим моментом при выборе роли в новом фильме киновселенной.

Голливудский актер Джейк Джилленхол, исполнивший роль Мистерио в фильме «Человек-паук: вдали от дома», рассказал о своем участии в новом фильме киностудии Marvel. Он подчеркнул, что на его выбор в большей части повлиял сценарий, чем сам сыгранный им персонаж.

На минувшей неделе актер представлял фильм в Лондоне. Джилленхол похвалил саму ленту, сказав, что получил огромное удовольствие от съемок в очередной супергеройской истории от Marvel. Также он поблагодарил коллег из студии и заявил, что роль в этом фильме стала для него весьма полезным опытом.

Кроме того, актер в своем интервью для «РИА Новости» подчеркнул, что не особо долго раздумывал над решением принять участие в съемках. Его очень привлекло предложение режиссера Джона Уоттса, а также понравилась работа сценаристов. Стоит отметить, что Джейк Джилленхол, согласившись на роль персонажа Мистерио в новом фильма про человека-паука, предстал перед зрителями и поклонниками в весьма непривычном виде.

Участие в фильме про супергероев стало для него дебютом. Напомним, что «Человек-паук: вдали от дома» - новый фильм от известной студии Marvel, снятый под руководством режиссера Джона Уоттса. Премьера фильма состоится 28 июня, а в России просмотр в кино будет доступен с 4 июля.