Кевин Костнер заявил, что принцесса Диана хотела сняться в «Телохранителе-2»

Планировалось, что она исполнит главную роль и будет возлюбленной актера.

Известный актер Кевин Костнер заявил, что принцесса Диана хотела сняться в «Телохранителе-2». Актер, по задумке, должен был вести работу над сценарием, поскольку Диана сама выразила такое пожелание.

Сама она должна была исполнить главную роль. Кевин Костнер вспоминает, что в телефонном разговоре принцесса Диана была очень вежливой и учтивой, интересуясь будет ли сцена с поцелуем. Он добавил, что в ее голосе можно было уловить некоторую долю волнения, ведь тогда жизнь Дианы практически все время находилась под контролем.

Следует сказать, что по сюжету фильма Кевин Костнер должен был исполнить роль телохранителя, который защищает Диану от вездесущих поклонников и навязчивых фотографов. Кроме того, их исключительно официальные отношения со временем должны были перейти в романтическую плоскость.

Сюжет фильма был утвержден в августе 1997 года. Стоит заметить, что на следующий день принцесса Диана погибла.

Ранее стало известно, что режиссер Эмир Кустурица планирует снять фильм по мотивам произведений Федора Достоевского. В частности, за основу будут взяты «Преступление и наказание», а также «Идиот». В фильме планируется задействовать актеров из Китая, а само действие также будет происходить в Поднебесной.