Эдита Пьеха сообщила, что дочь называла её суррогатной матерью

Известнейшая певица, действительно, не могла уделять время ребёнку из-за плотного графика гастролей. На их продолжении настоял муж.

 Эдита Пьеха сообщила, что ранее дочь неоднократно обижалась на неё и, даже, называла суррогатной матерью, которая её лишь родила, а всем воспитанием занимается бабушка. Впрочем, и с Илоной Броневицкой повторилась похожая история.

Пьеха вспоминает, что после того, как она родила Илону, то решила расстаться с музыкальной карьерой, посвятив себя исключительно воспитанию дочери. Однако, спокойно поухаживать за малышкой ей удалось на протяжении лишь восьми месяцев.

После этого последовал гневный звонок от мужа Александра Броневицкого, который потребовал срочного возвращения на гастроли. В тот момент «Дружба» выступала на Дальнем Востоке. Как вспоминает Пьеха, Александр Александрович сообщил, что ансамбль освистывают и кричат, что хотят слышать Эдиту Пьеху.

Той пришлось всё бросать и срочно выезжать на выступления. Маленький ребёнок остался на попечении бабушки.

Певица призналась, что в разлуке испытывала сильные переживания и при наступлении удобного случая старалась возвращаться домой, чтобы повидаться с Илоной. Однако, времени не хватало просто катастрофически. Той приходилось проводить большую часть времени с бабушкой.

 При этом, Илона, являющаяся единственной дочерью звезды, ничем не была обделена. Её одежда, игрушки и другие вещи всегда были дорогие и качественные. Такие в СССР были в большом дефиците, однако, заменить Илоне материнского внимания они не смогли.

Когда девочка вступила в подростковый возраст, проблемы лишь обострились. Однажды Эдита Пьеха услышала, что дочь не желает далее проживать с ней и намерена переехать к отцу. Чуче, как она его называла.

В тот раз она и назвала певицу суррогатной мамой, которая её лишь родила. А растила её и всему обучала исключительно бабушка.

Чтобы вернуть расположение ребёнка, Пьехе потребовалось несколько лет. Илона, когда выросла, сама решила пойти по стопам матери и стала певицей.

Семейная история, практически, повторилась. Броневицкая родила сына Стаса. Однако, из-за работы тоже возложила его воспитание на бабушку.

Сейчас родственники не занимаются перемалыванием старых обид. И Илона, и Стас благодарны Эдите Пьехе за то, что та помогла им выбрать свой творческий путь.

В настоящее время Эдита Пьеха занята подготовкой традиционного концерта к дню своего рождения. В нём она собирается показать любимой публике и несколько новых композиций.