«Она же хозяйка своего слова?»: Юрий Лоза прокомментировал «камбэк» Ротару в Россию

Известный музыкант высказал своё мнение по поводу намерений певицы принять участие в ряде концертов на территории РФ. При этом, она уже неоднократно высказывала своё негативное отношение по вопросу Крыма.

 Учитывая это, Юрий Лоза прокомментировал «камбэк» Ротару в Россию. Он просто напомнил достаточно давнюю присказку. Суть её проста. «Она же хозяйка своего слова?». Значит, может, как его давать, так и забирать обратно.

Помимо того, исполнитель задался и вполне себе риторическим вопросом, кто в последний раз видел постоянство у девушек? Ответ достаточно очевиден, потому что их отличительной чертой является именно непостоянство.

София Ротару, следовательно, тоже имеет право на изменение своих принципов, говоря абсолютно противоположные вещи. Это ей требуется для того, чтобы зарабатывать деньги не только на Украине, где, видимо, её «площадка» сильно сузилась, но и в России, где, как ни странно, многие до сих пор готовы платить достаточно немалые деньги за её концерты.

Ротару получила своеобразную «известность» после своих заявлений о том, что является «киевлянкой», считает Крым «аннексированным» и по этой самой причине совершенно не намерена посещать не только этот полуостров, но и всю остальную Россию.

Однако, Юрий Лоза считает, что певица была просто вынуждена к подобным заявлениям из-за сложившейся на Украине обстановки.

 Исполнитель просто уверен, что, если она не станет этого делать, то к ней могут заявиться «нацики и настучать по голове». Это ей, естественно, совершенно не требуется.

Также он напомнил, что главным предназначением артиста является то, что он должен быть приятен своим зрителям. А на Украине сейчас этого, по его мнению, можно достичь одним единственным способом. А именно – во всеуслышание заявлять о ненависти к России. В противном случае, продолжил Лоза, понравиться украинскому зрителю сейчас невозможно.

Тем более, что Ротару является «народной артисткой всех стран». Исполнитель отметил, что для него принципы имеют приоритетное значение, а для этой певицы, видимо, нет. И подобных «перебежчиков уже миллион».

Отдельно Юрий подчеркнул, что Украина запретила ему въезд на свою территорию. Однако, если он во всеуслышание провозгласит, что «совершенно не может терпеть Россию», ворота будут открыты.

В то же самое время, певец не стал скрывать, что когда он даёт концерты в Таллине, он называет его «самым красивым городом на свете». Абсолютно аналогичное происходит при его поездках в Кострому и так далее. Однако, по его мнению, это совершенно иное.

Впрочем, пока достоверно неизвестно, решится ли Ротару вновь начать свою концертную деятельность в России. Слишком много поднялось вокруг этого ажиотажа. Однако, пиар, действительно, неплохой.