«Расстрелять?»: Лена Миро раскритиковала обращение Певцова к Познеру в образе Сталина

Эта тема уже вызвала немалый ажиотаж среди достаточно известных деятелей журналистики и культуры. Естественно, скандальная блогер не могла обделить её и своим вниманием.

 Лена Миро достаточно жёстко раскритиковала обращение актёра Дмитрия Певцова к Владимиру Познеру, для которого тот, совершенно неожиданно, использовал образ Иосифа Сталина.

Актёр решил ополчиться на тележурналиста, пропагандирующего атеизм и поддерживающего различные сексуальные меньшинства, а также права женщин на осуществление абортов.

Певцов сообщил, что, по его мнению, взгляды Познера в этом направлении, являются чуждыми для России, как и он сам. После этого, известный актёр не преминул напомнить, что у данного телеведущего имеются и другие гражданства.

При этом, актёр использовал образ Сталина, призвавшего своего оппонента «не гадить в России» и «уехать для отдыха» на Лазурном Берегу.

Миро не могла оставить это без своего внимания. Она просто обрушилась со своей критикой на логику артиста. При этом, Лена сообщила, что не является сторонницей Познера по тематикам, вызвавшим такой спор. Однако, в то же самое время, она ещё меньше понимает стиль поведения Песцова.

Блогер уверена, что спорить следует, приводя аргументы, факты и цифры. Просто выгонять оппонента из страны, по её мнению, является достаточно примитивным, и напоминает собой самую настоящую «инквизицию».

Миро не упустила и очередной возможности поязвить, спросив, почему бы сразу не заняться «расстрелом всех не согласных».

Далее, блогер сообщила о своей уверенности, что такие выпады вполне могут найти сочувствие среди «отшибленных», считающих, что с каждым инакомыслящим необходимо поступать таким образом.

Однако, Миро полагает, что это скажется самым негативным образом и на российском обществе, и на восприятии России во всём мире.

Те позиции Познера, которые раскритиковал Певцов, она считает личным выбором и делом каждого. Законы в обществе должны приниматься в соответствии с тем, кого в обществе больше.

Однако, это, по мнению Лены, совершенно не означает, что меньшинство должно подавляться. Естественно, если оно не прибегает к нарушению законов.

Здесь можно упомянуть и о реакции Ивана Урганта, являвшегося ранее коллегой Познера по работе на Первом канале. Он считает, что Певцов был излишне резок. Далее он пошутил, что проще было сразу объявить тележурналиста «врагом народа». Тем более, что актёр выбрал образ Сталина.