Лена Миро «разгромила» похвалившуюся популярностью и доходами Собчак

Журналистка перед этим разместила в своём аккаунте в Instagram собственные достижения в уходящем году. Блогер не оставила это без своего внимания, назвав их «жалкими».

 В итоге, Лена Миро полностью «разгромила» похвалившуюся своей популярностью и доходами Ксению Собчак. Фактически, она опустила ту «с небес».

Журналистка в качестве своих достижений назвала запуск на YouTube шоу «Осторожно, Собчак» в котором «уникальные интервью», свою миллионную подписку и количество просмотров, превысившее показатель в 100 миллионов.

Помимо того, Ксения откровенно похвасталась тем, что она у журналистов РФ попала в топовую десятку по цитируемости. Не забыла она и «рекордных денег» от рекламы, и своей свадьбы с Константином Богомоловым.

Миро решила подробно разобраться с каждым из этих «достижений». Для начала она определила сам формат по итогам года, как «пошлый и несуразный».

Затем Лена высказалась и по поводу YouTube-шоу, посчитав, что Собчак просто занимается «накруткой» просмотров, поскольку они в реальности не интересна никому, а живая аудитория просто не смотрит её видео. Учитывая стоимость производства роликов и «накрутки», блогер охарактеризовала этот проект в качестве «натурального провала».

Что касается цитируемости, то Миро сообщила о том, что у любого скандального гостя из шоу Малахова намного большее количество упоминаний в СМИ, в сравнении с Собчак и другими лидерами рейтинга.

Помимо того, блогер отметила, что журналистка попросту «застряла в 1980-х», когда частота по упоминаниям и цитатам могла иметь реальное значение. То, что происходит сейчас, Миро определила, как «мусорный набор отсылок».

Также Лена не считает достижением новое замужество Ксении. По данному поводу она напомнила скандальные обстоятельства того, как та расставалась с Виторганом, и некоторые аспекты при бракосочетании с Богомоловым. Миро уверена, что гордиться такими вещами «нормальный человек постыдился бы».

В итоге, скандальный блогер пришла к выводу, что лишь «слабоумный» может радоваться подобным «достижениям», включая «рекламные копейки.

В то же самое время, по версии журнала Forbes, Ксения Собчак – это самый высокооплачиваемый российский блогер. Издание сообщило о её годовом доходе в размере 1,6 млн долларов.

Вторая позиция у Регины Тодоренка. Однако, та позднее призналась, что её реальный доход вдвое превышает заявленный.