«Ирония судьбы» приоткрывает тайны: Дочь Рязанова получает вопросы о сексе в этом фильме

Об этом Ольга Рязанова сообщила в своём аккаунте в Facebook. С её слов, сейчас в Сети развернулась самая настоящая дискуссия о том, была ли любовная связь между героями сверхпопулярной, не только в СССР, но и сейчас, новогодней ленты.

 Как оказалось, «Ирония судьбы» приоткрывает свои тайны очень постепенно. На многие вопросы пока нет достоверных ответов. Дочь Рязанова сообщила, что постоянно получает вопросы о сексе в этом фильме.

Собственно, этот вопрос начал будоражить ещё «советские» умы. Барбара Брыльска моментально стала в Союзе настоящим секс-символом. Следовательно, вопросы её вероятного вступления в интимную связь с главными героями картины вышли на первое место, и вокруг этого собралось множество слухов.

Как оказалось, данная тема продолжает «беспокоить» людей и сейчас. Впрочем, помимо этого, есть ещё и другие вопросы. Один из них касается того, происходила ли в бане реальная пьянка.

Другие пользователи Сети интересуются, следует ли после этого фильма ставить на новогодний стол заливную рыбу и нужно ли на Новый год одевать ботиночки с тонкой подошвой.

Как сообщила дочь известного режиссёра Рязанова, сейчас многие рассматривают её в качестве судьи последней инстанции.

Поэтому, Ольга сообщила о некоторых интересных фактах. Съёмки картины были закончены летом 1975 года и её планировали показать на Новый год. Однако, Рязанову несколько раз звонили с сообщениями о том, что это не произойдёт «из-за пропаганды пьянства».

 Однако, когда Леонид Брежнев увидел этот фильм, то он ему настолько понравился, что вопрос запуска его в эфир оказался решённым.

В то же время, буквально за несколько дней до Нового года Рязанову позвонили «противники пьянства» и предложили сделать вступительное слово перед картиной «для смягчения негативного впечатления».

Режиссёр записал его, но в ходе своего выступления охарактеризовал картину в качестве «рождественской сказки для взрослых». Это уже не понравилось «идеологам». В итоге, картина появилась на экранах телевизоров без «предварительных пояснений». Она и до сих пор считается самой любимой новогодней лентой.

В то же время, дочь Рязанова отказалась отвечать на вопросы о том, присутствовал ли секс на съёмках.

Здесь следует напомнить и ещё пару моментов. Сразу же после выхода фильма, множество москвичей развернули настоящий спор, в какой из бань происходили события. К их огорчению, сам Рязанов сообщил, что всё это было сделано на территории киностудии в одном из помещений, где было достаточно холодно.

Естественно, «парящиеся» об этом знали. И, хотя Рязанов был активным противником спиртного при съёмках, они смогли пронести себе достаточную «дозу для сугреву». В итоге, сцена получилась достаточно реалистичной.