Американский хип-хопер Талиб Квели называет российских рэперов нацистами

Ветеран американской хип-хоп сцены Талиб Квели Грин обвинил российских рэперов в расистских взглядах.

Он известен своей совместной деятельностью с самыми признанными рэперами мира и своими восемью сольными альбомами. Талиб Квели Грин пережил несколько тяжелых дней после обмена оскорблениями с российскими музыкантами в Twitter, обвинив их в расистских взглядах.

Все началось с Твиттер-коллизии между рэпером Талибом Квели и российскими музыкантами Виктором Гевиксманом, известным как SD, и I1, рэпером, который ранее сотрудничал с известным исполнителем Oxxxymiron или Мироном Федоровым.

44-летний Квели обвинил их в том, что они являются расистами, пользуются привилегиями белых людей. На фотографии с изображением Федорова и Гевиксмана он заметил нацистский салют. Квели продолжил свой крестовый поход даже после того, как был атакован поклонниками музыканта и троллями, которые начали издеваться над ним за его нападения из-за поддельных фотографий, якобы изображающими русских художников со свастикой. Он пообещал сломать карьеру российских нацистских артистов.

Квели зашел так далеко, что перепостил фотографию из российской комедии «Гитлер капут», в которой фигурирует еще одна звезда русского хип-хопа Тимур Юнусов, или Тимати. Тимати позировал на фоне флага со свастикой. Квели, который сформировал группу Black Star еще в 1990-х годах, таким образом обвинил россиян не только в расизме, но и в нарушении прав интеллектуальной собственности.

«В настоящее время меня унижают русские рэп-фанаты, которые постоянно публикуют нацистскую пропаганду. Российская хип-хоп сцена чрезвычайно расистская. Его возглавляют расисты», — написал Квели в Instagram.

Автор: Хотгео