Она была его музой... Фильмы Тима Бертона «терпят крах» из-за развода с Бонем Картер

На это указывает жизнь режиссера – творческий кризис настиг его после развода с женой.

Чуть ли не в каждой своей картине Тим Бертон снимал супругу. Хелена Бонем Картер была его музой, а эксперты уверены, что именно из-за актерской игры женщины картины режиссера имели успех. Но не все может длиться вечно… В 2014 года пара рассталась после 13 лет совместной жизни. После этого Тим Бертон и его фильмы «терпят крах», а творческий кризис затянул его на несколько лет.

Хелена все же снялась в одной картине после развода. Фильм «Дом странных детей мисс Перегрин», но после этого актриса перестала сниматься у экс-мужа. Тим Бертон перестал снимать кино в последние годы. Напомним, что после развода с предыдущей супругой у режиссера также наблюдался творческий кризис, но спустя пару лет он начал снимать все более прибыльные картины. Возможно, после развода с Бонем Картер Тим снова «восстанет из пепла» и поразит поклонников новой кассовой картиной.

 Хелена с новым бойфрендом

Все же бесспорно, Бертон значительно изменился после развода с супругой. Если она уже вовсю «крутит» роман с молодым художником, Тим до сих пор не нашел свою любовь и музу. Творческие люди всегда тяжело переживают разрывы с любимыми, но поклонники искренне надеются, что состояние Бертона наладится.