Трагичная судьба «Солдата Ивана Бровкина» с разрушенными браками, брошенным ребенком и зависимостью

Леонид Харитонов отказался от всего ради карьеры, но в итоге загубил и ее.

Конечно, сейчас некоторые даже и не знают этого легендарного человека, а вот все же многие его помнят, как и ранее - Леонида Харитонова знал каждый советский человек. Однако несмотря на великолепный талант, популярность и карьеру, жизнь его сложилась не так удачно.

Разрушенные браки, брошенный ребенок и алкогольная зависимость – такая трагичная судьба «Солдата Ивана Бровкина». Харитонов собственноручно разрушил свою жизнь и погубил карьеру, ради которой изначально от всего и отказался. Первые два брака Леонида не сложились, популярность настолько вскружила ему голову, что одного огромного внимания молоденьких поклонниц ему было мало и он начал ходить «налево».

Помимо измен, он страдал от алкогольной зависимости, которая не менее, чем предательство повлияла на его второй брак с Джеммой Осмоловской. Даже маленький сын, рожденный в этом союзе, не исправил актера.

«Бровкин» был так занят своей карьерой, что с сыном они едва виделся, а после третья супруга и вовсе запретила ему общаться с наследником. Кроме сына «сироты» и разрушенные браки, он начал пускать на самотек и свою творческую деятельность - проблемы с алкоголем принесли огромные проблемы в его работе: его в кино его не приглашали, в театре не давали роли из-за его зависимости, а потом про него и вовсе забыли. Он погубил свой талант: быстро поднялся - быстро упал на самое «дно» и даже не попытался наладить свою жизнь.

У Харитонова было абсолютно все: со своим мастерством, талантом и огромным успехом он мог продвинуться намного дальше, он мог получить еще больше, но популярность и слава, которую он выбрал, испортили его.