Сын Яны Рудковской имеет все шансы потерять ледовую карьеру из-за эмоционального давления мамы

Продюсер убеждена, что наследник воспитан должным образом для побед, но её чрезмерное влияние может сыграть с ним злую шутку.

Александра чуть ли не с рождения обули в коньки и отправили на каток, бить рекорды отца. По заявлению Яны, именно это является целью и мечтой Гном Гномыча. Только вот, от него таких слов слышно не было. Ведь он уже далеко не маленький, как сказала продюсер в новом шоу Ксении Собчак, значит, и своё мнение может высказать.

На заданный в программе «К барьеру» вопрос: «Что вы будете делать, если ваш сын, повзрослев, решит бросить свою карьеру?», Яна начала яро доказывать, что это исключено, потому что они с Евгением «зарядили» его таким образом. То есть, из её слов следует, что они с рождения привили ему фигурное катание и иначе быть не может. Для неё страшно даже предполагать такое развитие событий. Ведь на юного спортсмена возлагают огромные надежды.

 Кадры из YouTube канала Собчак: на первом Яна отвечает на вопрос о сыне, на втором закатывает глаза на рассуждения Ксении о том, что в 17 лет он может кардинально измениться

Создается впечатление, что у него просто не было иного выбора. Ему не показали, какие еще могут быть увлечения, отправив завоевывать ледовые победы. По утверждениям доктора Курпатова о воспитании детей, для того, чтобы они в будущем не сомневались в своем выборе карьеры, необходимо сначала продемонстрировать всё разнообразие занятий. Чтобы ребенок сам выбрал, что ему будет приятнее и интереснее всего.

Но Рудковская продолжает давить и настаивать на усердных тренировках сына. Значит, будучи взрослым, он имеет все шансы потерять интерес к тому, чего так упорно добивались родители. А часто снимая видео с мамой, он может привыкнуть к этому и захочет стать блогером. Забросив карьеру, которую так хотела для него Яна.

На первом кадре из Instagram Яны видно выражение лица сына, на втором видео она за кадром им командаует

В случае с Александром, его, не спрашивая, отправили выигрывать Олимпиады, по стопам своего отца. Изучив Instagram Гном Гномыча, отчетливо слышно, как мама за кадром требовательно командует, на что сын в ответ психует. А в каждом новом танцевальном видео Яны видна его безынициативность. На лицо эмоциональное давление Рудковской.

Конечно, заниматься воспитанием ребенка – работа не из легких. А чтобы добиться послушания, нужно быть строгой, иначе слова родителя не будут восприняты всерьез. Но из-за таких методов, подросший сын может назло матери измениться. По мнению психотерапевтов, это типичная реакция на чрезмерную требовательность в детстве. Особенно, учитывая вспыльчивость Александра, проявляющуюся уже сейчас.

Автор: Аврора Ли