Актёры «Игры престолов» получили главные роли в комедии о вампирах

Динклэйдж сыграет Ван Хельсинга, а Момоа его помощника-вампира.

Актёры «Игры престолов» Питер Динклэйдж и Джейсон Момоа получили главные роли в экшн-комедии о вампирах от киностудии Legendary Pictures «Хороший, плохой, неживой».

Питер Динклэйдж, знакомый по роли Тириона Ланнистера в «Игре престолов», получил роль Ван Хельсинга, распоясавшегося охотника на вурдалаков из древней династии. Джейсон Момоа (сыграл кхала Дрого) станет его помощником-вампиром, отрекшемся от убийств. Вместе герои будут имитировать охоту за кровожадным вампиром по всему миру и развлекаться на вознаграждения от обманутых жителей. Однако вскоре за голову вампира-помощника пообещали крупный куш, и на героев началась настоящая охота.

Съемки стартуют в конце 2020 года. Дата релиза пока неизвестна. Сценаристами выступили Марк Свифт и Дэмиан Шеннон, а режиссером известный по комедии «Палм-Спрингс» Макс Барбаков. Актёры «Игры Престолов» завершают переговоры, в результате которых могут выступить продюсерами проекта. Это первая картина, где Динклэйдж и Момоа появятся в кадре вместе.

«Игра́ престо́лов» популярный сериал в жанре фэнтези, снятый по мотивам романа «Песнь Льда и Огня» Джорджа Р. Р. Мартина; транслировался с 2011 по 2019 и стал рекордсменом официальных ТВ-просмотров и нелегальных скачиваний. Сериал получил массу наград и положительных отзывов, а Питер Динклидж стал самым любимым персонажем у зрителей.