Писатель-сатирик Трушкин умер от коронавируса

Болезнь протекала в тяжелой форме, артиста подключили к ИВЛ, но его сердце не выдержало нагрузки, сообщает Telegram-канал Mash. 

В Москве в РАО умер писатель-сатирик Анатолий Алексеевич Трушкин. У 78-летнего мужчины был положительный тест на коронавирус, передает Telegram-канал Mash.
9 мая Анатолий Трушкин пожаловался на трудности дыхания и сдал тест на COVID-19, который подтвердил наличие вируса. Вскоре сатирика госпитализировали, сообщает РЕН ТВ. Состояние писателя врачи оценили как тяжелое, болезнь протекала в тяжелой форме, из-за чего 3 недели назад артиста перевели в РАО. Его подключили к аппарату ИВЛ. Сердце Трушкина не выдержало нагрузки, накануне он скончался в больнице.
Анатолий Трушкин появился на свет 28 октября 1941 года в Челябинске. В 1964 году завершил обучение в Московском авиационно-технологическом институте. По специальности работал недолго, и продолжил обучение в Литературном институте. Работал редактором, сценаристом на Центральном телевидении, является автором более 20 телеспектаклей. Его руке принадлежит 11 книг, писал смешные рассказы для детей и юношей. Является членом Союза юмористов России.