Константин Бабкин дал комментарий касательно подорожания отечественной сельхозтехники

На своей странице в LiveJourhal руководитель «Росспецмаша» Константин Бабкин прокомментировал остановку финансирования программы №1432. Тем самым, завершился четырехлетний срок, на протяжении которого крестьяне нашей страны получали от правительства субсидии в размере 15% от затрат на приобретение сельскохозяйственной техники.

 Теперь, как с сожалением, отметил Константин Бабкин, российскую отрасль сельхозмашиностроения ждут тяжелые времена. Отечественная сельхозтехника подорожает. Заводы ждет снижение загрузки и сокращение бюджетов на модернизацию. Зарплаты для персонала не будут повышаться, а их отпуска, напротив, будут подвергнуты вынужденной пролонгации. Константин Бабкин предрекает, что это приведет к низкому урожаю в этом году.

Константин Бабкин считает, что спасти отрасль в этой ситуации мог бы Дмитрий Медведев. В прошлом году он помог финансированию программу №1432 с помощью антикризисного фонда. 6 июля состоится правительственное заседание, на котором будут говорить о Стратегии развития отечественного сельхозмашиностроения на период до 2025 г. Там же затронут и вопрос сохранения программы №1432.