Константин Бабкин выразил тревогу по факту отсутствие решения с программой №1432

В четверг, 6 июля Дмитрий Медведев принял участие в правительственном заседании, на котором получила рассмотрение и была утверждена Стратегия развития отечественного сельскохозяйственного машиностроения до 2030 года. Таким образом, отрасль будет пользоваться мерами господдержки, что позволит ей динамично развиваться.

  

Свой комментарий по ситуации в виде поста в личном блоге в LiveJournal оставил лидер «Росспецмаша» Константин Бабкин. Он выразил искреннюю благодарность Дмитрию Медведеву за его внимание к нуждам сельскохозяйственного машиностроения в РФ, но проявил беспокойство по факту отсутствия финансирования программы No1432. Не секрет, что с ее помощью государство на 15% субсидировало аграриям скидку на приобретение сельскохозяйственной техники российского производства.

 

Константин Бабкин полагает, что из-за отсутствия финансирования означенной программы стоимость отечественной агротехники будет продолжать расти, а производства столкнутся со спадом. Он добавил, что за день до заседания напоминал об этой проблеме министру сельского хозяйства Александру Ткачеву.