В получении взятки подозревается начальник кузбасского ГУФСИН

Начальник кузбасского ГУФСИН Константин Антонкин подозревается в получении крупной взятки в 2012 году. По данному факту возбуждено уголовное дело, следственные органы проводят проверку.

На получении взятки в особо крупных размерах попался 48-летний руководитель ГУФСИН в Кемеровской области Константин Антонкин. Такой информацией поделились представители следственного комитета России. На данный момент возбуждено уголовное дело по данному факту, ведется расследование.

Напомним, что Антонкин является генерал-майором внутренней службы РФ. Еще в 2012 году он сделал директору одной из строительных фирм Кемеровской области посодействовать в получении государственного заказа на сумму около 60 миллионов рублей на ремонт СИЗО. В качестве благодарности глава ГУФСИН запросил для себя земельный участок под строительство дома.

Следственные органы проводят обыски на рабочем месте Константина Антонкина, по месту его жительства. Вопрос о мере пресечения рассматривается в суде.

Напомним, что соответствующие органы России следят за фактами взяточничества и реагируют на все сигналы. Так, ранее сообщалось, что по факту получениям взятки и незаконного предпринимательства задержан бывший мэр города Йошкар-Ола.