Сотрудники ФСБ задержали директора Кадастровой палаты в Ленинградской области по подозрению во взятке

 Оперативными сотрудниками ФСБ и Следственного комитета во время получения взятки был задержан директор Ленинградской областной Кадастровой палаты Олег Михеев. Сумма взятки составила 50 миллионов рублей.

 Во время получения взятки в размере 50 миллионов рублей был задержан директор Ленинградской областной Кадастровой палаты Олег Михеев. Сегодня утром (18 сентября) сотрудники ФСБ пришли с обыском в управление Кадастровой палаты, их сопровождали работники Следственного комитета по Ленинградской области.

Обыск был санкционирован судом и проходил в рамках дела против 47-летнего Олега Михеева и его 34-летнего заместителя. Им инкриминируется получение взятки в особо крупных размерах. Оба подозреваемых задержаны правоохранителями и дают показания.

Следователи установили, что в 2016 году задержанные получили земельные участки в области как взятку за помощь в регистрации в кадастровом учете земли одного из ленинградских предпринимателей. Кроме этого Михеев потребовал еще и квартиру в Санкт-Петербурге.

Напомним, что должность директора Ленинградской областной Кадастровой палаты Михеев занимает с 2013 года. Обвиняемый женат и имеет двоих детей.