Большой тюремный срок получил экс-главнй следователь Барнаула за взятку

Суд признал виновным Андрея Арестова и приговорил его к 8,5 годам лишения свободы. Бывшего главного следователя обвинили по делу о вымогательстве взятки в особо крупных размерах.

 Октябрьский районный суд Барнаула признал виновным подполковника Андрея Арестова и его подельника в вымогательстве взятки в особо крупных размерах. После рассмотрения всех материалов дела суд вынес решение – Арестову назначить срок лишения свободы 8,5 лет, а его подельнику 3,5 года. Оба будут отбывать срок приговора в колонии строгого режима.

Напомним, что Арестоа обвинили в получении взятки в размере 2 миллиона 200 тысяч рублей. Сумму он получал частями через посредников в период с 2016 по 2017 год. Сотрудники ФСБ задержали в начале 2017 года полковника Арестова и соучастника данного преступления. Во время проведения следствия и на суде подсудимые полностью признали свою вину.

Следователи установили, что Арестов вымогал взятку за снятие ареста с автомобиля одного из жителей Барнаула. В качестве посредника между Арестовым и автолюбителем выступал некий Селиванов.