По обвинению в коррупции арестован заместитель начальника челябинского СИЗО

По решению Советского районного суда Челябинска задержан заместитель начальника СИЗО № 3 Роман Вельтищев. Его обвиняют в совершении коррупционных действий.

Под стражу взят заместитель СИЗО Челябинска, следствие по делу которого проходило с сентября 2016 до августа 2017 года. Романа Вельтищева обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия мужчина, за время своей работа в СИЗО, получил более одного миллиона незаконных средств. Такую сумму он получил от жены задержанного за мошенничество предпринимателя. Задержан заместитель начальника был с поличным при получении очередной взятки. Следователи установили, что от родственников осужденных Вельтищев неоднократно получал крупные суммы денег в рублях и американских долларах, а в замен предлагал покровительство находящимся в СИЗО.

Максимальный срок, который может получить коррупционер, составляет 15 лет и штраф в размере 70 миллионов рублей. Окончательный срок заключения Романа Вельтищева установит челябинский суд.

Напомним, что это уже не первое задержание за получение взятки в России. Борьба с коррупционерами продолжается ежедневно.