Высокопоставленных полицейских задержали в Красноярске за взятку

Сотрудниками ФСБ по Красноярскому краю проведена успешная операция по задержанию систематических взяточников. Ими оказались высокопоставленные полицейские.

 В Красноярском крае сотрудниками ФСБ задержаны заместитель начальника отдела управления экономической безопасности и противодействию коррупции, а также оперуполномоченный отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Оба были пойманы на взятке.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупных размерах. Следователи, которые занимаются данным делом сообщают, что в период с 1 по 8 сентября 2017 года получили часть взятки, которая составила два миллиона рублей. Общая сумма взятки составила четыре миллиона рублей. Вымогали ее сотрудники полиции за проведение переквалификации дела в отношении одного из задержанных.

Сотрудники ФСБ уже давно наблюдали за действиями задержанных сотрудников полиции, но задержать их удалось только сейчас. Теперь следователи собирают материалы по всем эпизодам, где фигурируют арестованные полицейские.