В Красноярском крае прошли обыски замначальника полиции

Недавно поступила информация об обысках, происходивших у замначальника полиции в Красноярском крае Эдуарда Хавабу. События прокомментировали представители регионального управления СК РФ.

 «В рамках дела касательно коррупции двух подозреваемых во взятках полицейских у Хавабу были организованы обыски, прошедшие не только на рабочем месте, но и дома. При этом статус подозреваемого ему не присвоен», - отметили в ведомстве.

Накануне СК России сообщал о задержанном замруководителя противодействия коррупции ГУ МВД края, согласно подозрению в крупной взятке. Полицейских, а также их 34-летнего посредника, непосредственно передававшего взятку, задержали сотрудники службы ФСБ. В ГУ МВД на базе данного факта начали служебную проверку.

Ранее на YouTube был представлен видеоролик о коррупции в Красноярске, в котором Хавабу обвинялся в формировании группировки криминально характера из числа правоохранителей, организующей рейдерские захваты предприятий, покровительствующей бутлегерам, а также , отвечающим за незаконное обналичивание средств и «крышевание» игорного бизнеса.