Полицейскую лодку протаранили пьяные рыбаки в Приморье

Пьяные рыбаки гонялись за полицейской лодкой. Инцидент произошел в Приморском крае.

 Правоохранители из Приморья выявили рыбаков-браконьеров и запретили им ловить рыбу. Нарушители не согласились с таким решением полицейских и направили свою лодку на катер сотрудников полиции. Рыбаки хотели протаранить его. Такая информация появилась на сайте управления МВД в регионе.

Сообщается, что инцидент произошел на берегу реки Нарва в Хасанском районе. Общее число нарушителей составило 15 человек. Как рассказывают полицейские, на которых рыбаки совершали нападение, браконьеры пытались заполучить табельное оружие правоохранителей, вели себя крайне агрессивно. В результате, сотрудники полиции были вынуждены открыть огонь, сделав два предупредительных выстрела в воздух.

Нападавшие рыбаки находились в состоянии алкогольного опьянения. Они попытались протаранить лодку полицейских и вывести из строя ее мотор. На помощь полицейским подоспел дополнительный наряд, который и задержал нарушителей. На данный момент возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников полиции, которые находились при исполнении и незаконного вылова рыбы. По данным статьям рыбакам грозит до десяти лет лишения свободы.