В Эгейском море в сети рыбаков попала гигантская акула

В Эгейском море рыбаки поймали гигантскую акулу, вес которой около 300 кг. В западной части морской акватории между побережьями Сколобея и Эвбея рыбаки из Греции смогли изловить семиметровую хищницу.

На охоту за хищницей отправились знаменитые рыбаки братья Бруссианис. На своей странице в соцсети братья похвастались, что смогли заполучить 300-килограмовую белую акулу, которая запуталась в их сетях. Такие крупные особи довольно редко появляются у берегов Греции. Самой крупной в этом регионе до этого момента считалась четырехметровая акула, которая стала добычей рыбаков из поселка Нео Кибо, который расположен вблизи Арголиды.

Среди экстремалов популярен эко-туризм с белыми акулами, во время которого человека в клетке опускают в среду обитания хищников. Чтобы привлечь внимание акулы, поблизости разбрасывают куски мяса или выливают кровь животных. Многие туристические компании используют в своей практике подобные виды досуга, за что подвергаются осуждению, как защитников животных так и общественных организаций.