"Зимняя вишня": возбуждено уголовное дело при реконструкции

Возбуждено уголовное дело о взяточничестве при реконструкции здания ТРЦ «Зимняя вишня». Во время пожара в этом здании погибли 60 человек, как сообщили официальные источники.

Дело было открыто по таким статьям, как получение и дача взятки, а также посредничество преступникам. Вишневский после совершения коррупционного в 2016 году выехал за границы России и на данный момент объявлен в розыск на международном уровне. Пожар произошел в Кемерово и унес 60 жизней. В настоящее время задержаны 12 человек, включая владельцев и управляющих зданием, руководителей областного МЧС и многих других.

Инспектора Ростехнадзора из Нижнего Тагила посадили на 5 лет за взятку в особо крупном размере. Бывшее должностное лицо получило взятку от главы предприятия, закрыв глаза на нарушения при проверке газовых сетей. Предприниматель обратился в УФСБ с заявлением о нарушении, которые провели оперативно-розыскные мероприятия, поймав мужчину с поличным.

В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки, который хотел избежать наказания. Он сел за руль в нетрезвом состоянии, но был остановлен инспектором ДПС. На суде в США экс-директор венесуэльской PDVSA признался в том, что рал взятки. Также он сообщил6 что участвовал в коррупционных схемах6 которые приносили многомиллионные доходы.