Салют «Зимняя вишня» на прилавках в Кемерово вызвал спор среди жителей города

Житель Кемерово на днях в одном из магазинов обнаружил прилавок с салютом, один из которых назывался «Зимняя вишня». Об этом он написал в местную популярную группу в социальной сети «Вконтакте».

 

Как пишет автор статьи, в супермаркет он зашел за хомутами, однако его взгляд упал на стеллаж с салютами. Один из них назывался «Зимняя вишня», как сгоревший прошлогодней весной ТЦ, где погибло порядка 60 человек.

Под записью пользователи начали бурную дискуссию по этому поводу, некоторые называли продажу такого салюта неуместной, а другие считали это полностью нормальным явлением, потому что «Зимней вишней» называют торты, песни и многое другое.

Так, один из пользователей прокомментировал эта явление следующим образом: «Насмехаться над гибелью людей, терактом, смертью гнусно. К тому же это оскорбляет чувства других, тех, кто сопереживает. Запрещено ли словосочетание «Зимняя вишня»? Да нет. Но использовать его как бренд (название) чистый хайп». С его словами согласились некоторые пользователи.

При этом другие комментаторы написали, что «Салют и до пожара так назывался, его не в честь трагедии назвали, поверьте. Поэтому ничего преступного в этом названии нет».