Администрация Севастополя заключит инвестконтракт на развитие Балаклавы

Администрация Севастополя на полуострове Крым, намерена заключить инвестиционный контракт с предприятием «Балаклавского рудоуправления имени А.М. Горького» на финансирования из госбюджета. Об этом сообщает губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Ранее администрация города и АО «Балаклавское рудоуправление имени А.М. Горького» заключили обоюдное соглашение, предусматривающее выделение из резервного инвестиционного фонда Севастополя средств на поддержание и развитие инфраструктуры, экологии и туристического сегмента рынка.

«Нужно наверстать упущенное, теперь Севастополь снова станет центром для иностранцев с лучшими отелями страны»,- отмечает губернатор Дмитрий Овсянников. Он добавил, что по инвестконтракту, в течении трех лет «Балаклавское рудоуправление» обязано перенести производственные мощности. На освобожденных 30 га земли, администрация построит зону отдыха, говорится в инвестиционной программе. Глава Республики Крым Сергей Аскенов поддержал инициативу губернатора и готов помочь в инвестконтракте.