Бюджет Омской области пополнился на 36,2 миллиарда рублей от налогов

По данным омских налоговиков, поступления в бюджет области от уплаты налогов в 2017 году составили 36,2 миллиарда рублей. В сравнении с данными за прошлый год, этот показатель вырос на 10%.

Региональный УФНС по Омской области сообщает, что консолидированный бюджет региона за семь месяцев 2017 года пополнился на 36,6 миллиарда рублей. Это доход от различных налогов, которые заплатили физические и юридические лица. Финансисты подтверждают, что доходы областного бюджета выросли на 10%, а города Омска – на 3,3%.

Налоговикм, после более детального анализа доходов, сообщают, что возросли платежи на налог на прибыль (1,8 млрд рублей), транспортного налога (73 миллиона рублей), акцизный сбор возрос на 300 мил рублей. Физические лица заплатили на 600 млн рублей больше от своих доходов и на 100 млн. больше налога на имущество, на 31 млн. рублей увеличились платежи по земельному налогу.

Такая ситуация позитивно скажется на финансировании существующих в области социальных программ и изменении инфраструктуры области, ремонте дорожного покрытия. Власти области рассматривают возможность финансирования проектов, на которые ранее нельзя было найти средства.