В Ростовской области собрали рекордный урожай зерна

Подходит к завершению уборка зерновых культур в Ростовской области. По предварительным данным, в этом году урожай превысил прошлогодний на 40 процентов с гектара.

Специалисты сельскохозяйственного рынка сообщают, что в России подходит к концу сбор зерновых культур. В этом году урожай побил все рекорды и превысил ожидания. Аграрии Ростовской области рапортуют, что такой небывалый урожай зерновых в последний раз был 80 лет назад и составил 12 миллионов тонн.

Губернатор области Василий Горлубев информирует, что урожай 2017 года превысил прошлогодний на 15%. Небывалому урожаю не помешали погодные условия, которые были не всегда благоприятными. Средний показатель урожайности по области составил 40 центнеров с гектара, а в некоторых районах ростовской области – 58 центнеров с гектара. Тенденция по увеличению урожайности ростовскими аграриями наметилась еще четыре года назад.

С каждым годом, Ростовская область вносит весомую лепту в государственную зерновую казну. Такие успехи стали возможны в результате постоянной государственной поддержки аграриям России, использованию современных технологий и труду работников сельского хозяйства.