Пожар в Ростовской области охватил более чем 3,3 гектара

Как информирует пресс-служба регионального ГУ МЧС, площадь лесного пожара в Усть-Донецком превысила 3,3 гектара, группа по тушению была увеличена до 800 человек.

 Борьба с пожаром в Ростовской области продолжается уже 2 дня, за это время было произведено более ста сбросов воды на площадь распространения огня. К операции по тушению привлечено 7 воздушных объектов авиации, 196 единиц прочей техники и 800 человек. В тушении пожара задействованы силы и средства «Донского спасательного центра МЧС России», а так же соседних субъектов ФПС Краснодарского края и Республики Калмыкии.

Как сообщает пресс-служба региона, кроме леса, выгорела нежилая ферма и несколько таких же строений. На территории района введено чрезвычайное положение и приготовлены места для эвакуации жителей на случай такой необходимости.

Производится не только тушение пожара, но опахивание территории вблизи населенных пунктов (протяжность 350 километров), а также вокруг лесного массива (протяжностью 600 километров) для максимального снижения риска распространения пламя.