Игорь Сечин классифицировал действия Улюкаева как преступление

Игорь Сечин классифицировал действия Улюкаева как преступление. Главный исполнительный директор «Роснефти» дал «показания» непосредственно во время ВЭФ-2017. Экс-главу МЭР РФ он обвинил во взяточничестве в крупных размерах. Согласно его заявлениям Алексей Улюкаев получил взятку в два миллиона долларов.

Сечин добавил, что «таксу» экс-министр определил сам и сам приехал за вознаграждением, после чего лично погрузил «мзду» в машину и уехал. Это, по его словам, нужно называть не иначе, как преступлением.

Следствие разрабатывает версию, согласно которой Улюкаев потребовал «откат» за положительное заключение возглавляемого им ведомства касательно сделки по покупке «Башнефти» потенциальными взяткодателями. Бывший министр не признает себя виновным, несмотря на то, что был задержан с поличным - во время получения взятки. Улюкаев обвиняет сотрудников ФСБ в провокации взятки, а организовали ее на основании ложного доноса главы «Роснефти» Сечина и начальника корпоративной службы безопасности Феоктистова.