Бояться «донайцев» приносящих «колбайцев» призвал Улюкаев

Экс-министр Алексей Улюкаев посоветовал всем бояться «донайцев», которые приносят колбасу. Такое заявление он сделал во время заседания суда.

Сегодня (7 сентября) во время судебного заседания в зале Замоскворецкого суда, Алексей Улюкаев сделал заявление, в котором сообщил, что всем нужно бояться «донайцев», которые раздают колбасу. В первую очередь свое обращение подследственный адресовал представителям СМИ.

После такого заявления экс-министр отказался от дальнейших выступлений и комментариев в суде, сославшись на то, что ему запрещено общаться с прессой. Единственное, что заключенный сообщил журналистам – в камере он читает произведения Альберта Камю. Окружающие заметили, что Улюкаев сильно похудал, на что тот ответил: «У меня стальные нервы или нервов вовсе нет».

Напомним, что Алексея Улюкаева обвиняют в вымогательстве взятки в особо крупных размерах у главы «Роснефти». Чиновник был арестован правоохранителями во время получения взятки.

Деньги Сечин передал Улюкаеву в результате следственного экспиримента. При задержании экс-министр сказал, что у него в сумке находится колбаса, которой Сечин угощает всех своих друзей. Факт дарения колбасных изделий главой «Роснефти» подтвердился, но не в случае с Улюкаевым.