Со счетов сотрудников «ФК Открытия» списаны деньги на докапитализацию

По сведениям опубликованным порталом «Банки.ру» временной администрация «ФК Открытие» с л/с банковских топ-менеджеров, руководства филиалов, бухгалтеров, региональных управляющих списаны деньги по причине докапитализации.

У отдельных сотрудников «ФК Открытия» нет банковских карточек конкурентов для снятия денег. Отдельным управляющим банка в регионах ныне заблокировали доступ к личным деньгам, в том числе и к заработанным, поэтому сотрудники сейчас без денег.

Поэтому сотрудники банка серьезно обеспокоены, боясь, что останутся без замороженных денег. В «ФК Открытие» объяснили, что прекращение обязательств банка перед отдельными управляющими работниками и контролирующими банк лицами провели согласно статье 189.49 закона 127-ФЗ, который регламентирует удел ЦБ РФ во внедрении санкций касаемо финансового оздоровления банка. А при этом деньги со счетов работников списывают в пользу банка.

Ранее говорилось о заявлении главы Сбербанка Герман Греф, что после восстановление экономики в Турции сбербанк РФ не желает продавать свой бизнес здесь. С его слов, невзирая на сложный период, пережитый турецкой экономикой в дальнейшем прогнозируется стабильный экономический рост, это по мнению банкира приведет к росту их банковского бизнеса в Турции.