Молодцы ребята: РЖД в третий раз поднимет зарплату сотрудникам

Сотрудникам РЖД в третий раз с начала этого года подняли зарплату, на 0,3%, как сообщает компания. До этого зарплаты железнодорожников индексировались также в марте и октябре, общее повышение уровня заработной платы на данный момент составляет 3,4%.

Повышение зарплаты предусмотрено Коллективным договором, где прописана ежегодная корректировка зарплат сотрудников. В октябре пришлось провести дополнительную индексацию. Также руководство РЖД поблагодарило сотрудников Северо-Кавказской железной дороги, которые приложили большое количество усилий для ликвидации разрушительных последствий наводнения на Кубани. В конце октября ливни вызвали наводнения в Сочи, Апшеронском районе Кубани. От наводнения пострадало около 30 населенных пунктов, железнодорожные пути местами затопило. Также отмечено, что тарифный грузооборот возрос на 4,4% за период прошедшего года, а пассажирооборот на 5,2%.

РЖД будет перевозить автомобили из Самары в Москву пассажирским поездом. Данная услуга уже представлена на маршрутах Москва-Сочи, а тверд в Санкт-Петербург и Казань. В составе поезда будет один вагон автомобилевоз. На данный момент рынок железнодорожных перевозок автомобилей ограничен, но есть тенденция к изменению сложившейся ситуации.

Также отмечено, что Россия может одобрить Кубе кондитерские размером в 38 млн евро на закупку нового вооружения, ещё порядка 60 контрактов будет заключено в следующем году.