Думай, Россия: Медведев заявил о задаче изменить структуру товарооборота в РФ

Премьер-министр Российской Федерации сделал заявление касательно рынка двух государств, суть которого заключалась в необходимости изменения структуры обмены товаром между РФ и КНР.

Как отмечается, более 50% доходов, которые поступают в российский бюджет, идут не за счёт нефти и газа, а за счёт «других решений». На данный момент России и Китаю удается позитивно сотрудничать. КНР покупает у России газ и нефть. Уровень развития двух стран в 21 веке будет в первую очередь определять сельское хозяйство, торговля продуктами питания, высокие технологии нового поколения и многое другое. Также он выразил надежду, что между двумя странами будет расти сотрудничество, имеющее несырьевой торговый оборот.

Также Медведев отметил, что цены на нефть достигли приемлемого уровня для российского государства. Причиной этого стали западные санкции, направленные против Ирана. Премьер-министр рассказал и о том, что недавно обсуждался вопрос о поставках российской сои в Китай, чиновник выразил радость относительно того, что можно начать развивать сельское хозяйство. Именно меры, предпринятые Америкой, так сильно повлияли на экономическое положение дел в Российской Федерации.

РФ и КНР признают ООН единственной удачной площадкой для урегулирования споров международного формата. К таковым можно отнести торговые, политические и государственные конфликты.