Трубопровод Nord Stream продолжит бесперебойную прокачку сжиженного газа

Работа газопровода Nord Stream не будет нарушена из-за ограничений COVID-19 благодаря высокоавтоматизированным системам. Будут доставлены запланированные объемы контрактного газа.

Такое сообщение поступило в пятницу, 3 апреля, от компании-оператора Nord Stream AG.

«Система трубопроводов Nord Stream была спроектирована и построена в соответствии с современными стандартами, что означает, что все функции безопасности полностью автоматизированы. Трубопровод может безопасно эксплуатироваться минимальным персоналом»,— говорится в сообщении компании.

Компания Nord Stream AG заявила, что она объявила правила проживания для своего персонала. В штаб-квартире в швейцарском городе Цуг и на береговых пунктах в Германии и России было сохранено «минимальное количество людей», чтобы обеспечить надежную работу, операции продолжаются. Согласно пресс-релизу, компания обязуется обеспечить поставку объемов газа, которые предусмотрены контрактом.

Nord Stream это двухпроводная система протяженностью 1225 км, которая проходит из России напрямую в Европу через Балтийское море, пересекая исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии, а также территориальные воды России, Дании и Германии. По трубопроводу может транспортировать в общей сложности 55 млрд кубометров газа в год предприятиям и домашним хозяйствам в Европейском Союзе в течение, как минимум, 50 лет.


Автор: Хотгео