Samsung запатентовала смартфон покрытый сплошным дисплеем

Руководство компании Samsung запатентовало уникальную модель смартфона. Так, новинка будет обладать дисплеем с особо изогнутой формой.

Разработчики в компании Samsung вот уже на протяжении нескольких лет экспериментируют с усовершенствованием изогнутых дисплеев своих смартфонов. Так, в этом году производители приняли решение и вовсе отказаться от выпуска флагманов с дисплеем плоской формы. В компании не исключают вероятности создания смартфона, у которого экран будет покрывать корпус с каждой стороны.

Подтверждением этому служит новый патент южнокорейского производителя. В нём приводится описание смартфона с дисплеем на задней, передней, а также боковых частях модели. Интересно, что при этом боковые грани оформлены в качестве доступа к соответствующим приложениям. Отмечается, что в современных моделях Samsung можно увидеть более раннюю версию концепции, представленной в патенте. Имеется в виду специальное меню с наличием быстрого доступа к интересным и полезным приложениям.

Так, при наличии смартфона со всесторонним экранным покрытием, пользователь сможет посредством свайпов выводить по боковым граням необходимые приложения на заднюю либо переднюю стороны.

Многих потребителей интересует вопрос о решении проблемы с толщиной устройства. Так, учитывая максимальную тонкость современных смартфонов, пользователи переживают об очень маленьком размере кнопок. Детальная информация о новинке станет известна в 2019 году.