Компания Apple запатентовала гибкий смартфон

Мысль и разработка гибких смартфонов давно занимает умы производителей в сфере технологий.В новом году компании Samsung и Huawei уже готовы показать свои наработки в этой области и теперь к ним подключилось производство Apple. Сегодня в сети появился документ, который рассказывает о разработках в Купертино.

 Информация в патенте гласит, что новый гаджет от Apple будет обладать возможность сгибаться в обе стороны - внутрь и наружу. В то время как девайс от Samsung будет складываться только в одну сторону. Таким образом производители Apple получают преимущество в изучении такой технологии.

Также в документе указано на внедрение в новый гаджет OLED-экрана со специальным покрытием, которое выступает заменой защитному стеклу. Это покрытие напыляется на поверхность экрана и может сгибаться в разные стороны не трескаясь и не ломаясь.

Дата выпуска нового смартфона с гибким дисплеем не запланирована. Возможно что, компания Apple сделает только презентацию разработки, а выпускать в продажу такой гаджет не будет.

Производители Apple могут использовать гибкий экран в предыдущих выпусках iPhone. Дисплей новой технологии не будет разбиваться при падении, что сильно облегчит жизнь пользователей iPhone. На данный момент замена экрана iPhone XS стоит около 20 тысяч рублей.