Смартфон Galaxy С9 станет первой моделью Samsung со сдвоенным фотомодулем

Смартфоны со сдвоенной основной камерой пребывают на пике популярности. Поклонники южнокорейского бренда Samsung предполагали, что это новшество появится у Galaxy S8, однако производители решили не спешить, по последним данным, даже фаблет Galaxy Note 8 выйдет со стандартным фотомодулем.

Презентация Galaxy Note 8 должна состояться через три месяца, поэтому в Сети все активнее обсуждают технологические особенности фаблета, согласно информации, просочившейся из китайских источников, устройство не станет первой моделью Samsung со сдвоенным фотомодулем. В китайской соцсети Weibo появились сведенья о том, что первым ее получит смартфон Galaxy С, который еще не анонсировался производителями. К сообщению прилагается снимок с макетом новинки, на котором видно, что устройство будет оснащено двойной вертикальной камерой.

Стоит отметить, что устройствам этой линейки не впервой примерять на себя роль «первопроходцев», так Galaxy С9 стал первым гаджетом с 6 Гб ОЗУ. Что же касается недавно представленного Galaxy S8, то отсутствие двойного фотомодуля не единственная вещь, с которой производители решили повременить. До премьеры многие предполагали, что флагман будет оснащен сенсорным сканером отпечатка пальца, но и эти надежды не оправдались.