Самые ожидаемые смартфоны второй половины 2017 года

Обнародован рейтинг наиболее ожидаемых во второй половине 2017 года смартфонов. Информация поможет ознакомиться с предложениями производителей и направленностью рынка на ближайшее будущее.

 

 

Apple iPhone 8

Отмечается, что восьмая по счету модель Apple будет безрамочной, а задняя и передняя панели - созданы из стекла, с металлической огранкой, что обеспечит смартфону максимальную прочность. Новинка также будет полностью водонепроницаемой. Кнопка Home будет теперь виртуальной, поскольку она перенесена на экран.

 

 

Samsung S8

В итоге, в 2017 году выхода на потребительский рынок ожидают целых два смартфона от известной компании-производителя. Речь идет о моделях Galaxy: S8 (с широким экраном), S8 Pro (со стилусом). Что касается «начинки», то она будет такой: изогнутый экран при разрешении 4 К, функция сканера радужной оболочки глаза, камера двойного типа, процессор модели Snapdragon 830, Android седьмой версии и аккумулятор на 3000 мАЧ.

 

 

Линейка Samsung A

Имеется в виду новинка Galaxy A3. Так, потребитель может рассчитывать на 8-ядерный процессор типа Exynos 7870, память оперативного типа на 2 Гб и базу Android 6.0.1, флеш-память на целых 8 Гб, «фронталку» на 8 Мп, основную камеру типа 12 Мп, дисплей HD на 4,7 дюйма при разрешении 720 x 1280 пикселей. Nokia D1C После неуспешного сотрудничества с корпорацией Microsoft, финнс кий производитель активно готовит гаджеты собственного производства. Что касается технической составляющей новинки, то отмечается, что это будет, прежде всего, Android 7.0, 8-ядерный процессор Snapdragon 430, память оперативного типа на 3 Гб и флеш-типа на 32 Гб, камеры с 13 и 8 мегапикселями. Цветовая характеристика дизайна модели будет представлена в трех видах: белом, черном и цвета золота.

 

 

LG G6

Презентация прежней версии линии LG была представлена с анонсом ближайших инноваций: G5 дополнился множеством дополнительных модулей, делающих его многофункциональным только таким способом, что, впрочем, пришлось не по вкусу потребителям, рассчитывающим на наличие функций в самом аппарате. По этой причине в новом G6 компания решила отказаться от чрезмерной «модульности». В то же время, компания закончила разработку собственного фронтального фотомодуля с наличием встроенного сканера радужной оболочки глаз. Подобная технология, как заявляют в компании, должна лечь в основу персональной системы платежей LG Pay.

 

 

Huawei P10

Китайский hi-tech-производитель Huawei заявила о своем намерении обновлять свою линейку флагманов ежегодно. Топ-модели компания выпускает под символом «P», последняя из которых оказалась достаточно успешной на потребительском рынке. Так, модель P10 в своей базовой версии будет обладать 4 гигабайтами ОП и 64 Гб ВП, а в более дорогостоящей версии - 6 и 128 Гб соответственно. Оснастку дополнят процессоры Kirin 960 и три камеры от Leica, то есть две основные и одна фронтальная. За основу возьмется Android 7.0.

 

 

Sony Xperia

Японская компания-изготовитель Sony, в свою очередь, старается придерживаться строгой секретности в плане анонсирования информации о выходе нового продукта. Так, на этот раз известно только о разработке двух новых смартфона G3112 и G3121. Более подробная информация будет известна позднее. Одна из новинок будет оснащена дисплеем разрешения Full HD, а вторая - экраном 4K-разрешения, однако при этом ОЗУ обладает всего лишь четырьмя гигабайтами.

 

 

BlackBerry Mercury (DTEK 70)

В рамках прошедшего мероприятия CES 2017 корпорация TCL Communication Technology рассекретила свои планы относительно появления на рынке моделей BlackBerry Mercury, фигурирующей также под свои кодовым названием DTEK 70. Так, появилась публикация тизера смартфона, а всем желающим была предоставлена возможность ознакомления с новинкой на стенде. Так, в указанную модель включена полноценная QWERTY-клавиатура, высококачественный экран сенсорного типа, а своим внешним дизайном она визуально схожа с неким гибридом моделей Priv и BlackBerry Passport.

Официально новые технические параметры еще не были рассеркечены, но уже известно что новинка будет функционировать на базе Android, а QWERTY-клавиатуру сможет использоваться в качестве тачпада. Сканер по отпечаткам пальцев будет объединен с клавишей пробела. Внизу на торце разработчики разместят USB-порт Type-C, а вверху — уже ставший традиционным mini jack.

Данный смартфон оснащен 4,5-дюймовым сенсор-дисплеем с Full разрешением HD, камерами 8 и 18 Мп и его функционирование обеспечивает 8-ядерный процессор типа Qualcomm Snapdragon 625. Согласно заявлениям инсайдеров, сюда можно также добавить ОЗУ на три гигабайта, аккумулятор с 3 400 мАч, а также процессор графический Adreno 506.

 

 

Таким образом, можно сделать выводы о расширении в текущем году линейки смартфонов, представленных на потребительском рынке наиболее популярными производителями. Очевидно, что производители мобильной техники активно стремятся воплотить возможность расширения дисплея за всевозможные границы. Отмечается, что компании упорно стараются найти способ «избавления» от оставшихся кнопок. Также, вслед за производителем Apple, тренд на дополнительную (третью) камеру тали постепенно подхватывать и остальные компании. При этом отсутствие соответствующего разъёма для наушников пока остается преимуществом только айфона седьмой версии.