Хакеры смогли взломать радужную оболочку и разблокировать Samsung Galaxy S8

Искусные хакеры смогли мастерски обмануть радужную оболочку в смартфоне Samsung Galaxy S8. В итоге мобильное устройство было снято с блокировки.

Удивительную махинацию провели хакеры в последнее время. Благодаря их «труду» даже радужная оболочка глаза может быть взломана. Проделать такую операцию им помогли такие приборы, как камера, линза и принтер. Умелые хакеры сначала воспроизвели фотоснимок человеческого глаза в ночное время, затем его распечатали в инфракрасном спектре, который различает камера смартфона. Для лучшей достоверности своего изобретения и получения беспроигрышного варианта, при распечатке они поместили контактную линзу.

В итоге получился эффектный глубоковидный снимок, который и помог разблокировать Samsung Galaxy S8, приняв его за реальный глаз человека. В последнее время работа хакеров очень активизировалась. Если ранее они специализировались в чем-то одном, то в данный момент из опыт работы разнообразен. Люди, которые пытаются любым способом проникнуть в информационную базу какого-то устройства, готовы преодолеть все препятствия на своем пути и внедрить любые методы. Об этом первым свидетельством является взлом радужной оболочки глаза для разблокировки Samsung Galaxy S8. До этого времени считалось, что подделка радужки человека нереальна.