В Windows обнаружена новая уязвимость, замедляющая работу системы

Специалисты обнаружили в системе Windows новую уязвимость. Вирус затрагивает системы Windows 7, Windows 8 и Windows Vista, других версий системы уязвимость не касается.

разработчики программного обеспечения обнаружили уязвимость в популярнейших версия Windows 7, Windows 8 и Windows Vista.Версии Windows 10 уязвимость не касается. Злоумышленники присылают письмо или размещают ссылку на сайтах с предложением загрузить картинку $MFT. В результате, система не может прочитать имя файла и начинает замедляться. Работа операционной системы практически останавливается, пользователю, чтобы вернуться в обычный ритм работы, не остается ничего, как перезагружать компьютер.

новый файл может нанести ощутимый вред системе. Принцип работы вируса напоминает уязвимость системы в 90-х годах. Если вирус загрузиться на компьютер, работы системы завершиться ошибкой. 

Нова уязвимость не касается устройств с Windows 10, так как эта версия используют специальные имена. В компании Microsoft комментариев по этому поводу не дают.