Интернет-пользователей атакует новый вирус

В Интернете появился очередной опасный вирус, который распространяется посредством социальных сетей. Очевидцы утверждают, что вредоносное программное обеспечение выглядит, как розыгрыш билетов. На уловку попались уже более тысячи интернет-пользователей.

 Вредоносная программа замаскирована под розыгрыш авиабилетов компаний Air France, Emirates или "Аэрофлот". Пользователям социальных сетей предлагают испытать удачу и выиграть билет, однако как только человек нажимает на ссылку, он автоматически разрешает установить на свой компьютер троян, который предназначен для кражи личных данных.

Французским пользователям уже "посчастливилось" встретится с опасным вирусом, когда те скачали неофициальное приложение авиакомпании Air France, россияне — Emirates или "Аэрофлот". После того, как люди переходили по ссылке, на их устройство попадал вирус-троян, который овладевал личными данными пользователей для финансового мошенничества. Таким образом пустел онлайн-кошелек, а личные данные попадали в руки хакеров. От имени жертвы злоумышленники рассылали спам и передавали запрещенную информацию.